среда

Быстрая выпечка в мультиварке

Бытовая техника упрощает жизнь современным домохозяйкам. Очень люблю использовать мультиварку - достаточно загрузить продукты и выбрать режим, остальное мультиварка сделает сама, самое главное вовремя выключится, поэтому можно спокойно гулять с детьми или заниматься прочими делами.
Итак, какие рецепты быстрых пирогов можно использовать для мультиварки.

Наиболее часто я делаю творожную запеканку по рецепту из Инструкции к аппарату.
Сейчас могу ее уже делать по памяти: 3 пачки магазинного творога, 2 яйца, 1 стакан (от мультиварки) сахара, 4 стол.ложки муки (беру 2 ложки кукурузной муки,2 - пшеничной). Еще добавляю корицу или цедру лимона. 
Обычный бисквит тоже иногда делаю - 3 яйца ,1 стакан сахара, 1 стакан муки. Можно на низ формы покрошить яблоки или айву (без кожуры). Также добавляю корицу молотую.
Сметанник (рецепт взяла тут) : Взбила 4 яйца с сахаром (1,5 обычного стакана), добавила 0,5 л сметаны и растопленное слив.масло (100 гр). Треть массы отложила и смешала с 2 ст.л.какао.
В оставшиеся 2/3 массы добавила просеянную с солью и разрыхлителем муку, ваниль.

После тщательного перемешивания вылила белую массу в мультиварку. Сверху массу с какао, немного перемешала их и поставила режим "Выпечка" на 60 мин. Но этого оказалось мало (при протыкании коржа нож был "мокрый), поэтому включила еще режим выпечки мин на 20. Готовый кекс получился "мокро-тяжелый" и очень сладкий (в следующий раз положу меньше сахара), с богатым кофейным запахом.

Пирог с мандаринами раз попробовала. Впечатления уже не помню, но как раз дома есть кисловатые мандарины, попробую еще раз. 

В этом году на Пасху опять делала по старому рецепту кулич - тесто в хлебопечке, а выпекала зачем то по привычке в мультиварке: на этот раз дрожжи были сухие, а не живые, и кулич получился не высокий.


Понравилось? Поделись...

 

Умные домохозяйки | Desenvolvido por EMPORIUM DIGITAL