понедельник

Почему становятся домохозяйками?




Почему женщины становятся домохозяйками?
Некоторые женщины изначально настроены исключительно на домашние дела (или на приятное ничегонеделание) и вовсе не жаждут работать, и соответственно ищут себе такого супруга, который бы мог реализовать их жизненный план.
 Многие женщины прошли через статус домохозяек, находясь в декретном отпуске с младенцем. Только некоторые при этом торопятся быстрее вернуться на работу, в карьеру, спихнув ребенка нянькам, бабушкам или в детский сад. А некоторые декретницы надолго остаются в «отпуске по уходу за ребенком», чтобы вначале водить ребенка в сад, а потом на развивающие секции после школы.
 Некоторые так называемые «домохозяйки» попросту заняты своим подсобным хозяйством и, например, разводить породистых собачек или рассаду-цветы для продажи оказывается выгоднее (да и приятнее), чем ходить в офис. А в сельской местности порой очень трудно найти место работы за оклад, вот и приходится женщине обеспечивать семье натуральное хозяйство - самостоятельно выращивать фрукты-овощи, да еще возможно и животных, да заниматься сбытом продукции, хотя статус «домохозяйка» вроде бы так же подходит этим работницам ЛПХ (личного подсобного хозяйства), ведь официально они безработны.
Не важно порой почему женщина стала домохозяйкой, вопрос еще в том, как она и ее родные относятся к этому статусу и как долго женщина собирается оставаться дома? Почему некоторые женщины стремятся убежать из дома на работу, а некоторые уже не представляют себе иной жизни?
Что дает «сидение дома» женщине? В первую очередь много времени, и тут уж от самой женщины зависит, на что она его потратит – на зависание в соцсетях или на просмотр сериалов или все же на саморазвитие и обеспечение комфорта дома?
 Почему быть домохозяйкой не престижно, но при этом молодые девушки мечтают быть «содержанкой»? Домохозяйка – это Хозяйка Дома или Хозяйствующая дома, а не трутень для ежедневных посещений салонов красоты.
Как мужчины относятся к домохозяйкам? Это опять же зависит от самой женщины. Если она сама себя уважает, хотя бы потому что занимается саморазвитием, а не концентрируется исключительно на кастрюлях-швабрах, заточив себя добровольно в четырех стенах, то и супруг будет ее уважать.
А еще можно работать и из дома! При современных профессиях (программист, переводчик, верстальщик сайтов и многое другое) и при современных средствах связи (интернет, сотовые телефоны, скайп и пр) работа дома возможна!

Понравилось? Поделись...

 

Умные домохозяйки | Desenvolvido por EMPORIUM DIGITAL