понедельник

Энергетическая сущность женщины

О женской "сфере труда" написано огромное количество трактатов - от "энциклопедии семейной жизни" до "как понять ребёнка", однако эта гора литературы не дает целостной картины мира женщины. Нас по отдельности или по очереди учат варить супы, играть с ребёнком, говорить с мужчиной  и пр, но скрывают самое главное - в основе всего этого энергия. Наша женская энергия. И вот от того, как мы умеем ей распоряжаться, по каким каналам и как щедро (или глупо) будем тратить, в общем то и зависит успешность нашей женской жизни.

Женщина  - это сосуд энергии. Который может наполняться (когда женщина отдыхает, вдохновлена, влюблена и проч) и может опустошаться (стрессами, тревогами, конфликтами,
обидами и пр). Женщина может переключать каналы своей энергии с одной социальной роли на другую - например, слишком увлекшись пестованием ребенка, растворившись в нем, она может "перекрыть кислород" роли жены, хозяйки, любовницы - и заброшенный муж на голодном пайке либо "умрет от голода", либо пойдет искать на сторону в первую очередь энергию (а не столько секс или внимание).

Да, женщина напитывает своей энергией дом и домочадцев (мужа и детей), такова природная сущность женщины. Возможно поэтому, если женщина живет только интересами работы, "горит" на рабочем месте, то, естественно, у нее не останется сил поддерживать баланс энергии дома, вероятно поэтому люди подсознательно не принимают таких озабоченных бизнес-вумен. Ибо это не женская задача.

Женская задача - быть проводником энергии, питательной средой для жизни, в том числе и жизни окружающего мира. Женщина дает не только физическую жизнь (рождение ребёнка, хотя по сути это проведение мужской энергии в физическое тело ребенка), но и даёт психологические силы жить в грубом физическом мире.
Для детей их мама всегда проводник и энергетический донор. Мужчины тоже очень ценят поддержку женщин, недаром существует поклонение музам, вдохновительницам и пр.

Проведите "ревизию" - куда и как утекает ваша энергия, ваше внимание, ваше время? Не ставите ли вы работу или домашние дела выше, чем налаживание отношений с мужем?
Ваша задача - выровнять свои "сообщающиеся сосуды" энергии - чтобы быть гармоничной целостной личностью. Тогда и мир рядом с вами будет гармоничен.
Будет более успешный муж, более спокойные и талантливые дети, более красивое пространство жилья.
А самое главное - ваше стабильное душевное здоровье и наполненность силами.

Понравилось? Поделись...

 

Умные домохозяйки | Desenvolvido por EMPORIUM DIGITAL