четверг

Режим дня домохозяйки- 4 (без детей)

Начало:
режим дня домохозяйки (с грудничком)
режим дня домохозяйки-2 (малыши-дошкольники 2-5 лет)
режим дня домохозяйки-3 (пред-школьники)

Когда-то очень давно я удивлялась, зачем женщине добровольно сидеть дома, если она не в декрете или пост-декретном отпуске…Но тогда я этого и представить себе не могла, как это.
А теперь у меня появилась возможность испытать на себе все прелести домохозяйствования в доме без детей. Ведь мои киндеры  доросли до самостоятельных каникул у бабушек.
Ну, давайте по порядку.
Кормить 4 раза в день и выводить гулять не надо, не нужно проверять уроки и водить на бесконечные секции, заставлять убирать свою комнату или чистить вовремя зубы не надо, читать книги (или увлекать их читать) не надо… Не надо бесконечно стирать и вытирать пролитое молоко на кухне, ничего не надо. Чем же заняться?

Вначале я с радостью кинулась на уборку, по тем углам, которые давно терпеливо ждали хозяйку. Но скоро надоело, да и убирать уже нечего.
Потом ринулась на кухню колдовать над блюдами. Тайская, итальянская, азиатская, кавказская кухни… специи, выпечка, супы и салаты… С кулинарией я продержалась дольше, но все равно не то.
Еще и подруги как назло тоже разъехались по югам с семействами. Я стала выходить поболтать в подъезд к консьержкам. А в один далеко не прекрасный день я застукала себя на том, что в самом дальнем от дома магазине придирчиво перебираю товары по акции и еще с кассиром припираюсь, что цена не соответствует ценнику. О боже!
Нет уж!!! Быть домохозяйкой без детей или большого подсобного хозяйства быть совсем-совсем …плохо!!
Пойти что ли еще себе новую работу в инете присмотреть? Правда, это уже самозанятость и фриланс, не «чистая» домохозяйка. Ну и ладно, просто иначе я не выдержу (без) детские каникулы!
А чем бы вы занялись в такой период времени?

1 коммент.:

Ксения комментирует...

Забавно, что такие мысли обуревают женщину всего лишь во время каникул:) Что же будет, когда дети разлетятся кто куда, а до пенсии ещё далеко:) Интересный флешмоб устроили мои знакомые блогерши в сети- спрашивали друг друга, кто к кому обратился бы за советом и по какому именно вопросу. Таким образом нащупывали свои потенциальные стороны личностного роста:) А оказалось, что на самом деле у каждой женщины остаётся потаённая нереализованная в силу различных причин мечта. Я вот картины начала писать...

Понравилось? Поделись...

 

Умные домохозяйки | Desenvolvido por EMPORIUM DIGITAL