понедельник

Готовим с детьми

 Каждодневная готовка еды при наличии детей - занятие интересное. А вот приготовление чего-нибудь  праздничного в присутствии детей - это событие вообще экстремальное (одним глазом в кастрюлю, другим - куда тянется ручка маленького шаловливого помощника). Для экстремалов экстра класса - готовка вместе с детьми :)
 "Помощники" будут принимать активное участие в приготовлении еды (и поглощении составляющих компонентов): придется двигать стулья на самое удобное место, чтобы ребенку было удобно взбивать тесто, или опустить кастрюльки на стул; следить не за точностью рецепта или степенью размешанности, а рассказывать маленьком помощнику зачем и как это все делается. Ни в коем случае не ругайте маленьких хозяюшек, только положительные эмоции должны быть у ребенка после готовки, если вы не хотите отбить у него желание помогать вам и готовить в далеком будущем (про эмоции мамы умолчим). И вот, когда все разъяснено, смешаны несъеденные компоненты (на фото 3 сладкое тесто поедается вместо помешивания)  и поставлено блюдо готовиться, можно отмывать помощников и кухню.

Конечно, не все так страшно :) Со временем дети учатся готовить и убирать за собой, да и сам процесс готовки проходит все быстрее и приятнее. А какой это познавательный для детей процесс! Готовьте вместе с детьми!

Понравилось? Поделись...

 

Умные домохозяйки | Desenvolvido por EMPORIUM DIGITAL