вторник

Вредные помощники на кухне.

И хотя я пела «Оду бытовой технике», некоторые приборы на кухне не так уж и полезны. Поэтому много раз подумайте, прежде чем захотеть их домой. Ведь каждый прибор стоит немалых денег, требует места для хранения,  должного ухода, потребляет как правило электроэнергию, а в итоге? Нужно ли вам то, что предлагает данный прибор?


Например, фритюрница
Жаренные продукты вообще не полезны (для организма вообще и печени в частности), особенно жаренные во фритюре. К тому же очень высококалорийны. А жиры и масла при интенсивной тепловой обработке образуют канцерогенные вещества. Вам нужно засорять свой организм и терять из виду талию? Нет? Откажитесь от фритюрницы, или не покупайте ее.


Тостер
Почему то считается, что гренки более «диетические» чем хлеб, но это не так. А как они пахнут и хрустят! И трудно оторваться от них, да еще добавляем масло, джемы и прочие калорийные помазки, в итоге переедание и набор излишних калорий. 
Если у вас уже есть тостер, готовьте тосты из «диетического» хлеба нечасто и без вкусных добавок.

Вафельница
Одна вафелька содержит 240 ккал, и опять же к ним добавляются варенья и прочие сладости. Используйте вафельницу только по праздникам.

Хлебопечка
При всей своей прелести опасна тем, что увеличивается потребление мучного. Ведь свежий хлеб такой душистый и мягкий (кстати, самый свежий, еще теплый хлеб как раз и не советуют употреблять).
Рекомендую использовать хлебопечку для приготовления диетического хлеба (с отрубями, из цельнозерновой муки и проч), а также бездрожжевого хлеба.

Блинница
Жареные блины и оладьи – это вкусно, но опять же калорийно! И опять добавляем разные добавки – от сметаны и варенья до сгущенки и меда. Опасно для фигуры!
Если она у вас уже есть- попробуйте жарить на ней только сырники, в которые добавлять минимум муки.


Ну как, вы все еще хотите эти электроприборы? Или на сэкономленные деньги лучше купить себе велосипед или абонемент в бассейн?

Понравилось? Поделись...

 

Умные домохозяйки | Desenvolvido por EMPORIUM DIGITAL