понедельник

От чего зависит качество секса?

Давайте поговорим сегодня об отношениях мужчина и женщина.
Отношения могут быть разными, но если говорить конкретно о муже и жене - то это могут быть забота, любовь, секс - и всё это разновидности обмена энергиями.

С заботой всё ясно - создать красивый и уютный мир дома, окружить атмосферой внимания, напитать вкусными яствами. На мой взгляд, это забота на физическом уровне (о физическом теле), показывая, что мы вообще видим и помним о человеке рядом  с нами, и он нам приятен.

Любовь - о ней сотни лет слагают баллады и поэмы, и всё равно до сих пор не совсем ясно определили, что это такое. В понятие "любовь" каждый человек вкладывает своё видение. На мой взгляд, это проявление внимания на уровне души  - ведь любовь не зависит от вида человека, от того в какой он сегодня одежде и пр. Это принятие духа человека.

А вот о сексе давайте поговорим подробнее. На мой взгляд, это объединяющий оба уровня процесс: когда принятие человека на духовном уровне воплощается на уровне физическом. И от степени принятия человека на любом из уровней и будет зависит, в том числе, качество секса.
Хотя, качество секса очень часто страдает просто от незнания темы! Увы, эта тема табуирована, её не принято обсуждать, не принято передавать знания от поколения к поколению, тема секса отдана человеку полностью на самоизучение. И далеко не все справляются с этим заданием.
Начнем с самого простого в исполнении:
1) нужно знать анатомию человека (как мужчины, так и женщины) - то есть как устроено тело (в деталях), например, даже давно взрослые люди с кучей детей могут не знать, что такое венечная бороздка, уздечка, точка G, и какими способами и для чего на них воздействовать.
Увы, школьных знаний анатомии тут будет явно не достаточно. Но сейчас есть множество доступной информации в сети, а также проводят много семинаров и курсов, например,
(видео 18+)
На таких курсах уделяют внимание именно "действиям с телом" - телесные, я бы сказала даже "технические" приёмы, которые в общем то просты в повторении.
Если сравнивать с обучением вождения на автомобиле то подобные приёмы, это как научить новичка крутить руль, жать педаль газа или включать дворники.

2) нужно знать физиологию - как это работает - например, как по-разному возбуждаются мужчины и женщины, фазы активности и проч
об этом можно почитать в скучных медицинских учебниках, а можно посмеяться вместе с приколистом пастором Марком Гангор
Если опять сравнить это с машиной - то знание подобных "включающих" процесс моментов - это как рассказать новичку о сцеплении и коробке передач: ведь если выбрана не та скорость или не вовремя нажал сцепление - сколько руль не крути, машина не поедет.

3) нужно знать психологию - ведь зачастую всё начинается с головы, что человек себе запрещает или что его возбуждает.
Интересно послушать психолога Капранова
Если сравнить с машиной темой - то знание психологии в отношениях М и Ж, это как знать о разности автомата и механической коробки передач, об особенностях заднеприводных или переднеприводных машин, и как вообще работает двигатель внутреннего сгорания. И что самое полезное - вы знаете об этих всех особенностях заранее и исходя из своих желаний/потребностей будете знать, какую машину вам выбрать. И вас не будут бесить особенности вами же выбранной машины, ибо комплектация у неё такая, что поделать.

4) и самый продвинутый уровень - это знание и применение энергии. С этим могут познакомить даосские сексуальные практики и практики тантрического секса.

Итак, для отличного секса надо немного :) от принятия человека на физическом и энергетическом уровнях до отличного знания самих техник (также от телесных "технических" до энергетических). Всего то :)
В этой сфере, как и в любой другой, можно совершенствоваться до бесконечности.

Понравилось? Поделись...

 

Умные домохозяйки | Desenvolvido por EMPORIUM DIGITAL