суббота

Используем масла. Свойства масел

Для поддержания красоты современная промышленность предлагает огромное количество различных кремов...часто по немалым ценам, убеждая навязчивой рекламой, что без кремов никак не обойтись.
Но ведь можно воспользоваться натуральными, не менее эффективными и экологически чистыми средствами по уходу за кожей, волосами, ногтями - маслами! Которые к тому же и значительно дешевле и вероятно гораздо полезнее промышленных кремов.
Масла применяют для массажа и питательных масок, восстановления эластичности кожи, предотвращают появления морщин, для очищения и питания кожи, улучшения структуры и питания волос и ногтей, стимулируют обменные процессы, для увлажнения и заживления кожи и многого другого.

Персиковое масло - предназначено для массажа и ежедневного ухода за кожей любого типа, делает кожу бархатистой. Маска из подогретого персикового масла предохраняет кожу от появления морщин, помогает восстановить эластичность. 
Абрикосовое масло - замедляет процессы старения, применяется при ожогах и трещинах, полезно для волос и ногтей.
Авокадо масло - для ухода за кожей, особенно сухой и увядающей кожей лица, обладает естественными солнцезащитными свойствами, глубоко проникает в кожу, улучшает структуру волос.
Виноградное масло - увлажняет, освежает утомленную кожу, обладает разглаживающим действием, стягивает поры, устраняет воспаление.
Жожоба масло - для ухода за чувствительной, склонной к раздражению кожей, хорошо смягчает кожу, обладает разглажывающим действием, применяется для ухода за волосами, ногтями и кожей рук.
Зародышей пшеницы масло - обладает естественными солнцезащитными свойствами, для ухода за кожей, особенно сухой, способствует заживлению кожи после ожогов и воспалений, уменьшает родовые растяжки и рубцы, укрепляет стенки капилляров.
Кунжутное масло - эффективно для ухода за нежной кожей вокруг глаз, смягчает, увлажняет и питает кожу, уменьшает шелушение и раздражение, восстанавливает защитные функции эпидермиса, обладает естественными солнцезащитными свойствами.
Масло лесного ореха - подходит для жирной, комбинированной кожи и кожи с угревой сыпью, для кожи губ и вокруг глаз, стягивает поры, восстанавливает водно-липидный барьер, успокаивает кожу после загара, оказывает разглаживающее действие.
Миндальное масло - для кожи, склонной к аллергии, является одним из мощных стимуляторов роста и укрепления волос, делает волосы блестящими и эластичными, используется для снятия макияжа с глаз, питания и укрепления ресниц.

Это только малая часть достоинств масел. Более подробно вы можете ознакомиться со свойствами конкретных масел в их описаниям (например, в аптеке или интернете). Масла можно использовать отдельно или смешивая между собой или добавляя эфирные масла.

Понравилось? Поделись...

 

Умные домохозяйки | Desenvolvido por EMPORIUM DIGITAL